建筑导航
大运河文化带(南皮段)道路建设工程项目施工中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ****** 地区: 河北 类型: 结果公示 (共计发布: 259232 条)
基本信息
*以下字段信息由马蜂盯标大数据中心AI智能分析提取;更多商机数据分析结果报告查看 请点击>>
信息类型: 结果公示
区域: 河北
源发布时间: 2021-02-23
项目编号: RHP-C182100120146-1
招标单位: 南皮县交通运输局 关注
招标联系人: 许涛,郭明亮
招标联系电话: 0317-2121098
中标金额: 36149721元
中标联系人: 姚宁
*符合收录标准*
正文附件下载
我要报名
大运河文化带(南皮段)道路建设工程项目施工中标候选人公示

?

招标项目编号: RHP-C182100120146-1

所属行业: 交通运输

所属地区: 河北省沧州市南皮县

招标内容: 本次招标为大运河文化带(南皮段)道路建设工程项目施工,具体内容详见图纸及工程量清单。

中标候选人: 第一中标候选人: 河北狮城市政工程有限公司, 总报价:36138928.87元

第二中标候选人: 河北磊刚建设工程集团有限公司, 总报价:36149011.26元

第三中标候选人:河北通阳路桥有限公司, 总报价:36149721.80元

?

中标候选人人员及业绩:

第一中标候选人:河北狮城市政工程有限公司

质量目标: 工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格

安全目标: 不发生安全生产责任事故

工期 :2021年5月20日前完工,施工预计开工日期:2021年3月

企业业绩 :1、献县2018年扶贫攻坚东固路-小汪等村道改造工程;

项目经理 :姚宁,一级建造师,注册编号:冀164141600640。

?

第二中标候选人:河北磊刚建设工程集团有限公司

质量目标: 工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格

安全目标: 不发生安全生产责任事故

工期 :2021年5月20日前完工,施工预计开工日期:2021年3月

企业业绩 :1、2020年共建协议农村公路改造提升项目勘察设计施工总承包;

项目经理 :孙晓蕊,二级建造师,注册编号:冀213161684225。

?

第三中标候选人:河北通阳路桥有限公司

质量目标: 工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格

安全目标: 不发生安全生产责任事故

工期 :2021年5月20日前完工,施工预计开工日期:2021年3月

企业业绩 :1、荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界) 段狼牙山互通连接线工程施工

项目经理 :郭秀云,一级建造师,注册编号:冀113171721955。

?

被否决单位及原因: 黑龙江省三江路桥工程有限公司,未按招标文件要求提供近年财务状况表。

参加投标单位:

1 、河北磊刚建设工程集团有限公司

2 、陕西亿金建设有限公司

3 、北京城建华晟交通建设有限公司

4 、安徽先河建筑工程有限公司

5 、河北通阳路桥有限公司

6 、河北鸿鹄路桥工程有限公司

7 、辽宁交通建设集团有限公司

8 、河北路博交通科技有限公司

9 、河北通宇建筑工程有限公司

10 、河北狮城市政工程有限公司

11 、河北浩喆市政工程有限公司

12 、河北众脉路桥工程有限公司

13 、河南省光大路桥工程有限公司

14 、黑龙江省三江路桥工程有限公司

15 、四川进达建筑工程有限公司

16 、河南省明大工程建设有限公司

17 、安徽路源公路工程有限公司

18 、河南天添建设工程有限公司

19 、河南捷达路桥工程有限公司

20 、南昌旭日公路桥梁工程有限公司

提出异议的方式和渠道:

1 、异议人可在中标候选人公示期间,书面形式通知招标人和招标代理。

2 、异议材料可发至招标代理邮箱或传真:rhjtcangzhou@163.com,0317-2121098,招标人联系方式:0317-8850720。

?

开标时间: 2021 年2月20日

中标时间: 2021 年2月20日

公示时间: 2021 年2月23日

公示截止时间: 2021 年2月25日

招标代理机构: 瑞和安惠项目管理集团有限公司

业主单位名称: 南皮县交通运输局地方公路管理站

地址: 石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层

邮编: 050010

项目经理: 许涛

联系人: 许涛、郭明亮

电话: 0317-2121098

传真: 0311-69052033

电子邮件: rhjtcangzhou@163.com

?


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
马蜂快照: 2021-02-23
标书范本下载
提问解答
收藏
中标单位:河北狮城市政工程有限公司
更多>>
  • 项目名称
  • 中标金额
  • 中标时间
  • 联系人
  • 电话
  • 地址
  • 吴桥县2019年度高标准农田建设项目节余资金三标段中标公告-交易结果公示
    ******
    2021-03-01
    张双岭
    ******
    河北 -沧州市
免责声明
认证收录规则
1.凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明机马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
2.本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
3.如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系
  • 公告摘要
  • 正文详情
  • 中标单位
  • 相关信息
微信扫码关注
返回顶部
我要报名
正文附件下载